Для слабовидящих| A + | A - |
Школа в нашем микрорайоне открылась 1 сентября 1975 года.
В то время была она восьмилетней,а училось в ней более 1600 учащихся.
Школа располагается в одном здании, Филиалов и представительств
школа не имеет. В 1989 году школа № 120 стала средней.
Научно-исследовательская деятельность в школе не ведется.
Стипендий и иных видов материальной поддержки обучающимся в школе нет.
Краткая историческая справка C тех пор прошло более 20 лет.
Многое изменилось в школе: учащихся стало заметно меньше,
обновились кабинеты, появились новые кабинеты и техника, учащиеся
в школе обучаются по нескольким программам, для них создаются все
условия для получения лучших знаний, расширения их кругозора.
 
 
 
 
  Информационный доклад 2013-2014 уч. года
   
  Самообследование
   
   
Видеоролик
AVI
Был создан выпусниками в 2000 году в 3D StudioMax.
 
  Краткая историческая справка:
 
    Школа № 120 является государственным образовательным учреждением (ОУ). Школа включена в сеть образовательных учреждений, зарегистрирована решением Регистрационной палаты Администрации Санкт-Петербурга № 14176 от 13.01.1995г. Лицензия: серия А № 250813 на период до 24.12.2012 года.
    Школа № 120 создана в соответствии с решением Ленгорисполкома от 06.06.1975 № 442 (по адресу: Ленинград, пр.Художников, дом 24, корпус 2). До этого школа находилась на Сердобольской улице, дом 7 с 1938 года. Образовательное учреждение реорганизовано в среднюю школе № 120 Выборгского района решением Ленгорисполкома от 03.07.1989 года № 807-р.
    Образовательное учреждение переименовано в Муниципальное образовательное учреждение среднего (полного) общего образования школу № 120 в 1994 году (приказ Управления по образованию Выборгской районной администрации от 23.12.1994 года № 727), а затем, в Государственное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 120 Выборгского административного района Санкт-Петербурга в соответствии с приказом Отдела по образованию Территориального управления Выборгского административного района Санкт-Петербурга от 26.09.2001 № 511.
    Вверх
     
     
  В 2013 – 2014 учебном году школа участвовала:
     
 
1 - 4 классы:
 
Учащиеся-победители в конкурсах и олимпиадах:
 
Интернет-олимпиады по математике, русскому языку (1-а - 5 чел., 1-б - 2 чел.,
 
2-а - 9 чел., 2-б - 9 чел., 3-а - 9 чел., 4-а - 15 чел.).
 
Оригами: 1-а - 5 чел., 1-б - 5 чел., 2-б - 9 чел., 3-а - 9 чел., 3-б - 5 чел.
 
Физкультура - 1 чел.
  Всероссийская олимпиада "Русский медвежонок" по русскому языку:
    I место в районе - 3-а Васиева Алина (учитель Седина С.А.);
 
 
 
5 - 11 классы:
 
Учащиеся-победители в конкурсах и олимпиадах:
 
Учащиеся 5 классов V вида заняли 2 место в районной игре по станциям
 
"Наш район" (учитель - Развязкина Л.В.).
 
Городские соревнования по стрелковому многоборью
 
(команда 10 кл. - 10 чел.) - 2 место (учитель - Гращенко В.А.).
 
Районные соревнования по стрелковому многоборью
 
(команда 10 кл. - 8 чел.) - 2 место (учитель - Гращенко В.А.).
 
Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ - призер Герман Юра
 
(11 кл.) - 3 место (учитель - Гращенко В.А.).
 
Районный конкурс творческих работ учащихся: 1 место - Федоров Глеб
 
(9-б кл.) (учитель - Гращенко В.А.).
 
VII Всероссийский конкурс "Нобелевские чтения" среди учащихся с международным участием.
 
Диплом I степени - Лунгу Владислав (9-б) (учитель - Гращенко В.А.).
 
Призер: диплом II степени - Горбачева Саша (9-б) (учитель - Гращенко В.А.).
 
" Районный конкурс "Я гражданин планеты" по экономической безопасности
 
(дипломы II степени - Абдилакимов Чингиз (9-б), Гамзаев Сеймур (9-б),
 
Лунгу Владислав (9-б) (учитель - Гращенко В.А.).
 
Олимпиада по физике: победитель школьного тура и участник районного тура Цыганов Павел (7-а)
    Участник районного тура - Скоробогатов Кирилл (9-б) (учитель - Дружинская М.Н.).
  Районный тур олимпиады по географии - призеры: Носова Ладислава (6-а) (учитель Николаенко Е.В.),
    Николаенко Таня (10-а) (учитель Николаенко Е.В.), Федоров Глеб (9-б),
    Абдилакимов Чингиз (9-б) (учитель Смирнова В.Ю.).
  Районный конкурс исследовательских работ по истории:
    1 место - Горбачева Саша (9б), 2 место - Доценко Даня (9-а), 3 место - Галахов Максим (10-а) и
    Николаенко Таня (10-а) (учитель - Смирнова Е.М.).
  Районный конкурс чтецов в марте 2014 года: 8-а - Зубкова Саша, Морозова Настя
    Яковлева Карина (учитель - Каутская И.П.).
  Всероссийская олимпиада "Русский медвежонок" по русскому языку:
    III место в районе: 6-а Пахомова Алина (учитель Бойцова С.Б.).
  Всероссийская олимпиада "Паруса науки" по истории и обществознанию - региональный уровень -
    защита рефератов:
  1 место - Красавин Никита (11-а), Иванова Катя (11-а), Мартыненко Настя (11-а),
    Максимова Настя (10-а);
  2 место - Бодян Вика (11-а), Доценко Вадик (11-а), Доценко Даня (9-а),
    Аграновская Ангелина (10-а), Парашкина Валя (11-а);
  3 место - Романов Василий (11-а), Басина Ольга (11-а), Николаенко Таня (10-а),
    Абдилакимов Чингиз (9-б), Шишкина Аня (10-а). (учитель - Смирнова Е.М.).
    (денежные премии от 3000 руб. до 5000 руб., право бесплатного образования от 20% до 100%).
    по тестам:
  1 место - Иванова Катя (11-а),
  2 место - Ягодина Катя (11-а) (учитель - Смирнова Е.М.).
    (денежные премии от 4000 руб. до 5000 руб.).
   
   
Вверх

 



Hosted by uCoz