Для слабовидящих| A + | A - |
Школа в нашем микрорайоне открылась 1 сентября 1975 года.
В то время была она восьмилетней,а училось в ней более 1600 учащихся.
Школа располагается в одном здании, Филиалов и представительств
школа не имеет. В 1989 году школа № 120 стала средней.
Научно-исследовательская деятельность в школе не ведется.
Стипендий и иных видов материальной поддержки обучающимся в школе нет.
Краткая историческая справка C тех пор прошло более 20 лет.
Многое изменилось в школе: учащихся стало заметно меньше,
обновились кабинеты, появились новые кабинеты и техника, учащиеся
в школе обучаются по нескольким программам, для них создаются все
условия для получения лучших знаний, расширения их кругозора.
 
Школа участвовала:
 
 
  Информационный доклад 2012-2013 уч. года
  Информационный доклад 2011-2012 уч. года
  В 2011 – 2012 учебном году
  Галерея классных газет - итоги 2010-2011 года
  Информационный доклад 2010-2011 уч. года
  В 2010 – 2011 учебном году
  Информационный доклад 2009-2010 уч. года
  В 2009 – 2010 учебном году
  В 2008 – 2009 учебном году
  В 2007 – 2008 учебном году
  В 2006 – 2007 учебном году
  Элективные курсы
  В 2005 – 2006 учебном году
  В 2004 – 2005 учебном году
  В 2003 – 2004 учебном году
  В 2002 – 2003 учебном году
   
   
Видеоролик
AVI
Был создан выпусниками в 2000 году в 3D StudioMax.
 
  Краткая историческая справка:
 
    Школа № 120 является государственным образовательным учреждением (ОУ). Школа включена в сеть образовательных учреждений, зарегистрирована решением Регистрационной палаты Администрации Санкт-Петербурга № 14176 от 13.01.1995г. Лицензия: серия А № 250813 на период до 24.12.2012 года.
    Школа № 120 создана в соответствии с решением Ленгорисполкома от 06.06.1975 № 442 (по адресу: Ленинград, пр.Художников, дом 24, корпус 2). До этого школа находилась на Сердобольской улице, дом 7 с 1938 года. Образовательное учреждение реорганизовано в среднюю школе № 120 Выборгского района решением Ленгорисполкома от 03.07.1989 года № 807-р.
    Образовательное учреждение переименовано в Муниципальное образовательное учреждение среднего (полного) общего образования школу № 120 в 1994 году (приказ Управления по образованию Выборгской районной администрации от 23.12.1994 года № 727), а затем, в Государственное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 120 Выборгского административного района Санкт-Петербурга в соответствии с приказом Отдела по образованию Территориального управления Выборгского административного района Санкт-Петербурга от 26.09.2001 № 511.
    Вверх
     
     
   
  В 2002 – 2003 учебном году школа участвовала:
 
 
 
в конкурсе исторических исследовательских работ для
 
старшеклассников «Человек в истории.
 
Россия, XX век» : 6 лауреатов;
 
в олимпиаде «Паруса науки» для старшеклассников и абитуриентов
 
регионов России и стран СНГ (по истории):
 
победители 2 человека;
 
учитель истории Смирнова Е.М. награждена грамотами Совета по
 
краеведению Российской академии образования, Кафедры
 
региональной истории и краеведения и Центра устной
 
истории государственного университета.
 
школа участвовала в Международной конференции в Бельгии
 
(учитель истории Смирнова Е.М.)
 
в районном конкурсе творческих работ учащихся «Мы и компьютер»
 
- победители 5 человек (учитель Козлов Д.С.);
 
в районной олимпиаде по физике: 1 место (1 человек),
 
2 место (2 человека) – учитель Козлова Г.И.;
 
в районной олимпиаде по русскому языку и литературе
 
– диплом III степени (1 человек) – учитель Кугаппи С.Б.;
 
в районной олимпиаде по географии – III место
 
– команда школы, учитель Николаенко Е.В.;
 
1 место и кубок по настольному теннису среди школ
 
5 избирательного округа Выборгского района СПб
 
– 6 человек, учитель Жуков А.Н.;
 
проведён школьный фестиваль «Люблю тебя, Петра творенья»,
 
ответственный – учитель Кожанова О.В.;
 
I место в конкурсе сочинений – 2 человека, учитель Кугаппи С.Б.
 
 
 
Поступили в ВУЗы после 11 класса – 23 человека.
 
40 человек 9-х классов продолжили обучение внашей школе.
   
   
Вверх
     
     
   
  В 2003 – 2004 учебном году школа участвовала:
   
 
 
 
в конкурсе исторических исследовательских работ
 
для старшеклассников «Человек в истории. Россия XX век»;
 
в олимпиаде «Паруса науки» для старшеклассников и
 
абитуриентов регионов России и стран СНГ (по истории):
 
17 участников, 3 победителя;
 
в районной олимпиаде по истории (1 место – 1 чел.,
 
2 место – 2 чел., 3 место – 2 чел.);
 
в городской олимпиаде по истории (1 место – 1 чел.),
 
учитель Смирнова Е.М.;
     
    Кроме этого участвовали:
  в Федеральном конкурсе «Русский медвежонок» по русскому языку:
  по школе 1 место – 2 чел.(5 кл.), 1 место – 1 чел.(8 кл.),
    2 место – 1 чел.(8 кл.), 3 место – 1 чел.(8 кл.);
  в районном конкурсе по математике «Кенгуру», 3 место – 1 чел;
  в окружной олимпиаде по географии (6 кл.), в районной олимпиаде
    по географии (6 кл.),( благодарность учителям -
    Николаенко Е.В. и Смирновой В.Ю.)
  в районной олимпиаде по биологии -
    (благодарность учителю Зверевой И.В.)
  в окружных соревнованиях по теннису – 1 место, в районном
    кроссе – 3 место, ( учителя Жуков Ал.Н., Жуков Ан.Н.)
  в хоровом смотре, в районной олимпиаде по музыке – 3 место
    (учитель Кожанова О.В.);
  «пожарный дозор» - 2 место в округе
   
  по школе: результаты конкурса чтецов по теме «Пушкинские чтения»:
  1-4 классы - 1 место - 1 чел., 2 место - 1 чел., 3 место - 1 чел.
5-6 классы - 1 место - 3 чел., 2 место - 1 чел., 3 место - 1 чел.
7-8 классы - 1 место - 1 чел., 2 место - 1 чел., 3 место - 2 чел.
9-11 классы - 1 место - 1 чел., 2 место - 1 чел., 3 место - 1 чел.
     
  по физике: в районной – 3 место – 2 чел.(11кл.) и 1 чел.(7 кл.)
  по информатике: работает школа «Андреев-Софт» - начальные
    классы – развивающая информатика(Мурзина О.А. – 2 кл.),
    компьютерная школа (Козлов Д.С. – 2 группы),
    проводятся психолого-аналитические занятия
    «Развивающая информатика»(Конопатова Н.К.)
  В районной олимпиаде «Мы и компьютер»:
    2 место-1чел.(11 кл.)
    3 место -2 чел(7 кл.)
     
    Проводились:
  Уроки Здоровья по методике Сметанкина А.А (метод БОС),
    учитель Зверева И.В.
  Уроки английского языка в начальной школе.
  «Филлипок» -подготовка детей к школе.
     
  В 10-11 классах проводились рейтинговые контрольные работы по
    физике, математике (связь с ВУЗами: СПбГТУ и СПб
    Государственным Электротехническим Университетом «ЛЭТИ»).
     
  Поступили в ВУЗы после 11 класса – 18 человек.
    36 человек 9-х классов продолжили обучение в нашей школе
     
   
Вверх
   
   
   
  В 2004 – 2005 учебном году школа участвовала:
     
  в конкурсе исторических исследовательских работ для
    старшеклассников «Человек в истории.Россия XX век»
    (1 чел. – 3 место);
  в олимпиаде «Паруса науки» для старшеклассников и абитуриентов
    регионов России и стран СНГ (по истории):
  33 участника, 2 победителя;
  победители районной олимпиады по истории
    (2 место – 1 чел., 3 место – 1 чел.)
    победители городской олимпиады по истории
    (1 место – 1 чел.), учитель истории Смирнова Е.М.;
  33 учащихся 120 школы и учителя Смирнова Е.М. и Бровина Г.Э.
    были награждены по результатам конкурса «Паруса науки»
    автобусной экскурсией «Псков-Изборск-Печора»
     
    Кроме этого участвовали:
 
в районном конкурсе по литературе «Мой Пушкин» или
 
«Любви все возрасты покорны» - 4 человека заняли первое место
 
(учителя Скачкова И.П., Ляпкало И.П.);
 
в районном туре олимпиады по русскому языку – 3 место – 1 чел.;
 
за участие в межрегиональном конкурсе школьных экологических газет награждена команда школы № 120 (учитель Бровина Г.Э.);
 
в Международном конкурсе по математике «Кенгуру»,
 
1 место –1 чел., 2 место – 1 чел., 3 место – 1 чел.,
 
4 место – 1 чел.,(учителя Яковлева Е.Ю., Бычкова М.В.);
 
в районных соревнованиях по теннису –1 место – 1 чел.,
 
2 место – 1 чел. (учитель Жуков Ан.Н.)
 
в фестивале искусств «Ансамбль свирелей «Флажолет»
 
занял1 место, хор – 2 место (учитель Кожанова О.В.);
 
по информатике: работают по программе «Андреев-Софт» - 6 групп
 
и 3 группы городской программы «Навигатор»; проводятся
 
психолого - аналитические занятия «Развивающая информатика»
 
(Конопатова Н.К. – классы речевой поддержки)
 
Уроки Здоровья по методике Сметанкина А.А. метод БОС
 
(биолог. обр. связь), учитель Зверева И.В.
 
Уроки английского языка в начальной школе
 
«Филиппок» - подготовка детей к школе.
 
Учащиеся 10 и 11 классов участвовали в конкурсе «Эрудит».
 
В школе работали кружки для 5-8 классов
 
«Основы компьютерной грамотности»,
 
«Создание мультимедийных проектов» (учитель Козлов Д.С.);
 
Работают школьные кружки «Декоративно – прикладное искусство»
 
(учитель Чайка О.В.), «Мягкая игрушка» (учитель Светлова Е.В.);
 
 
 
В 2004-2005 учебном году были проведены с учащимися
 
42 экскурсии в музеи СПб, по пригородам СПб, Петербургу,
 
по Санкт-пригородам СПб, по городам России.
     
    Вверх
     
     
   
  С 2005 учебного года в школе введены элективные курсы
    по следующим направлениям:
 
 
  активная физика
 
- учитель физики Козлова Галина Ильинична;
 
дизайн в интерьере и одежде
    - учитель трудового обучения Кучина Любовь Ивановна;
 
офисные технологии
    - учитель биологии Зверева Ирина Викторовна;
 
начала теории вероятностей с элементами комбинаторики
    - учитель математики Яковлева Елена Юрьевна;
 
компьютерная графика
   

- учитель информатики Козлов Дмитрий Сергеевич;

 
дизайнер для себя
    - учитель ИЗО и черчения Чайка Ольга Венедиктовна;
 
права человека
    - учитель истории Смирнова Елена Михайловна.
     
     
   
Вверх
   
   
   
  В 2005 – 2006 учебном году школа участвовала:
   
   
 
в конкурсе исторических исследовательских работ для
 
старшеклассников «Человек в истории.Россия, XX век»
 
в олимпиаде «Паруса науки» для старшеклассников и абитуриентов
 
регионов России и стран СНГ (по истории)
 
в районном конкурсе творческих работ учащихся «Мы и компьютер»
 
в районной олимпиаде по физике
 
в районной олимпиаде по русскому языку и литературе
 
в районной олимпиаде по географии
     
    Кроме этого участвовали:
  в Федеральном конкурсе «Русский медвежонок» по русскому языку
  в районном конкурсе по математике «Кенгуру», по математике
  в районной олимпиаде по биологии
  в окружных соревнованиях по теннису
 
Учащиеся 10 и 11 классов участвовали в конкурсе «Эрудит».
 
В школе работали кружки для 5-8 классов
 
«Основы компьютерной грамотности»,
 
«Создание мультимедийных проектов» (учитель Козлов Д.С.);
     
    Проводились:
  Уроки Здоровья по методике Сметанкина А.А (метод БОС),
    учитель Зверева И.В.
  Уроки английского языка в начальной школе.
  «Филлипок» -подготовка детей к школе.
  В 10-11 классах проводились рейтинговые контрольные работы по
    физике, математике (связь с ВУЗами: СПбГТУ и СПб
    Государственным Электротехническим Университетом «ЛЭТИ»).
     
   
Вверх
   
   
   
  В 2006 – 2007 учебном году школа участвовала:
   
   
 
в конкурсе исторических исследовательских работ для
 
старшеклассников «Человек в истории.Россия, XX век»
 
в олимпиаде «Паруса науки» для старшеклассников и абитуриентов
 
регионов России и стран СНГ (по истории)
 
в районном конкурсе творческих работ учащихся «Мы и компьютер»
 
в районной олимпиаде по физике
 
в районной олимпиаде по русскому языку и литературе
 
в районной олимпиаде по географии
     
    Кроме этого участвовали:
  в Федеральном конкурсе «Русский медвежонок» по русскому языку
  в районном конкурсе по математике «Кенгуру», по математике
  в районной олимпиаде по биологии
  в окружных соревнованиях по теннису
 
Учащиеся 10 и 11 классов участвовали в конкурсе «Эрудит».
 
В школе работали кружки для 5-8 классов
 
«Основы компьютерной грамотности»,
 
«Создание мультимедийных проектов» (учитель Козлов Д.С.);
     
    Проводились:
  Уроки Здоровья по методике Сметанкина А.А (метод БОС),
    учитель Зверева И.В.
  Уроки английского языка в начальной школе.
  «Филлипок» -подготовка детей к школе.
  В 10-11 классах проводились рейтинговые контрольные работы по
    физике, математике (связь с ВУЗами: СПбГТУ и СПб
    Государственным Электротехническим Университетом «ЛЭТИ»).
     
   
Вверх
   
   
   
  В 2007 – 2008 учебном году школа участвовала:
   
   
 
в конкурсе исторических исследовательских работ для
 
старшеклассников «Человек в истории.Россия, XX век»
 
в олимпиаде «Паруса науки» для старшеклассников и абитуриентов
 
регионов России и стран СНГ (по истории)
 
в районном конкурсе творческих работ учащихся «Мы и компьютер»
 
в районной олимпиаде по физике
 
в районной олимпиаде по русскому языку и литературе
 
в районной олимпиаде по географии
     
    Кроме этого участвовали:
  в Федеральном конкурсе «Русский медвежонок» по русскому языку
  в районном конкурсе по математике «Кенгуру», по математике
  в районной олимпиаде по биологии
  в окружных соревнованиях по теннису
 
Учащиеся 10 и 11 классов участвовали в конкурсе «Эрудит».
 
В школе работали кружки для 5-8 классов
 
«Основы компьютерной грамотности»,
 
«Создание мультимедийных проектов» (учитель Козлов Д.С.);
     
    Проводились:
  Уроки Здоровья по методике Сметанкина А.А (метод БОС),
    учитель Зверева И.В.
  Уроки английского языка в начальной школе.
  «Филлипок» -подготовка детей к школе.
  В 10-11 классах проводились рейтинговые контрольные работы по
    физике, математике (связь с ВУЗами: СПбГТУ и СПб
    Государственным Электротехническим Университетом «ЛЭТИ»).
     
   
Вверх
   
   
   
  В 2008 – 2009 учебном году школа участвовала:
   
   
 
в конкурсе исторических исследовательских работ для
 
старшеклассников «Человек в истории.Россия, XX век»
 
в олимпиаде «Паруса науки» для старшеклассников и абитуриентов
 
регионов России и стран СНГ (по истории)
 
в районном конкурсе творческих работ учащихся «Мы и компьютер»
 
в районной олимпиаде по физике
 
в районной олимпиаде по русскому языку и литературе
 
в районной олимпиаде по географии
     
    Кроме этого участвовали:
  в Федеральном конкурсе «Русский медвежонок» по русскому языку
  в районном конкурсе по математике «Кенгуру», по математике
  в районной олимпиаде по биологии
  в окружных соревнованиях по теннису
 
Учащиеся 10 и 11 классов участвовали в конкурсе «Эрудит».
 
В школе работали кружки для 5-8 классов
 
«Основы компьютерной грамотности»,
 
«Создание мультимедийных проектов» (учитель Козлов Д.С.);
     
    Проводились:
  Уроки Здоровья по методике Сметанкина А.А (метод БОС),
    учитель Зверева И.В.
  Уроки английского языка в начальной школе.
  «Филлипок» -подготовка детей к школе.
  В 10-11 классах проводились рейтинговые контрольные работы по
    физике, математике (связь с ВУЗами: СПбГТУ и СПб
    Государственным Электротехническим Университетом «ЛЭТИ»).
     
   
Вверх
     
     
   
  В 2009 – 2010 учебном году школа участвовала:
   
   
   
 
в конкурсе исторических исследовательских работ для
 
старшеклассников «Человек в истории.Россия, XX век»
 
в олимпиаде «Паруса науки» для старшеклассников и абитуриентов
 
регионов России и стран СНГ (по истории)
 
в районном конкурсе творческих работ учащихся «Мы и компьютер»
 
в районной олимпиаде по физике
 
в районной олимпиаде по русскому языку и литературе
 
в районной олимпиаде по географии
     
    Кроме этого участвовали:
  в Федеральном конкурсе «Русский медвежонок» по русскому языку
  в районном конкурсе по математике «Кенгуру», по математике
  в районной олимпиаде по биологии
  в окружных соревнованиях по теннису
 
Учащиеся 10 и 11 классов участвовали в конкурсе «Эрудит».
 
В школе работали кружки для 5-8 классов
 
«Основы компьютерной грамотности»,
 
«Создание мультимедийных проектов» (учитель Козлов Д.С.);
     
    Проводились:
  Уроки Здоровья по методике Сметанкина А.А (метод БОС),
    учитель Зверева И.В.
  Уроки английского языка в начальной школе.
  «Филлипок» -подготовка детей к школе.
  В 10-11 классах проводились рейтинговые контрольные работы по
    физике, математике (связь с ВУЗами: СПбГТУ , ГУАП и СПб
    Государственным Электротехническим Университетом «ЛЭТИ»).
     
  Вверх
   
     
   
  Информационный доклад:
   
  Общие итоги деятельности школы в 2009-2010 учебном году
     
[Нажмите для просмотра]
[Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра]
[Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра]
[Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра]
[Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра]
   
  Основные достижения педагогов за 2009-2010 учебный год
   
   
 
1 педагог представлен к награждению нагрудным знаком «Почётный
    работник общего образования РФ» (Яковлева Е.Ю.);
 
8 педагогов награждены грамотами отдела образования Администрации
    Выборгского района Санкт-Петербурга;
 
1 педагог принял активное участие в районном туре конкурса
    педагогических достижений;
 
Районный семинар - Развивающее обучение в классах V вида в рамках
    преемственности между школой и детским садом»;
 
Районный семинар - Профилактика вредных привычек в ГОУ.
     
   
    Вверх
     
   
    В 2010 – 2011 учебном году школа участвовала:
     
     
   
 
в конкурсе исторических исследовательских работ для
 
старшеклассников «Человек в истории.Россия, XX век»;
 
в олимпиаде «Паруса науки» для старшеклассников и абитуриентов
 
регионов России и стран СНГ (по истории);
 
в районном конкурсе творческих работ учащихся «Мы и компьютер»;
 
в районной олимпиаде по физике;
 
в районной олимпиаде по русскому языку и литературе;
 
в районной олимпиаде по географии;
     
    Кроме этого участвовали:
  в Федеральном конкурсе «Русский медвежонок» по русскому языку;
  в районном конкурсе по математике «Кенгуру», по математике;
  в районной олимпиаде по биологии;
  в окружных соревнованиях по теннису;
 
Учащиеся 9 и 10 классов участвовали в конкурсе «Эрудит»,
    В школе работали кружки для 5-8 классов,
 
«Основы компьютерной грамотности»,
 
«Создание мультимедийных проектов» (учитель Козлов Д.С.);
     
    Проводились:
  Уроки Здоровья по методике Сметанкина А.А (метод БОС),
    учитель Зверева И.В.
  Уроки английского языка в начальной школе.
  «Филлипок» -подготовка детей к школе.
  В 9-10 классах проводились рейтинговые контрольные работы по
    физике, математике (связь с ВУЗами: СПбГТУ , ГУАП и СПб
    Государственным Электротехническим Университетом «ЛЭТИ»).
 
Неделя Космонавтики - радиопередача "День Космонавтики", конкурс
 
чтецов "Космос и Мы" 5-7 классы), конференция "Юрий Гагарин.
    50 лет со Дня первого полета в космос" (8-10 классы) и прошли
 
вечерние показы художественных и документальных фильмов в
    рамках недели Космонавтики.
 
Неделя музыки - конкурс детской песни "Праздник песни", школьный
 
конкурс "Играй, свирель" и концерт Театра песни "Каприччио".
 
Неделя патриотического воспитания - военно-спортивная игра
 
патриотического воспитания "Зарница".
 
Торжественная линейка "66-ая годовщина Победы в Великой
    Отечественной Войне" и операция "Гвоздика" возложение цветов
    в парке "Сосновка" и Пискаревскому мемориалу.
     
    Вверх
     
   
    В 2011 – 2012 учебном году школа участвовала:
     
     
   
 
в конкурсе исторических исследовательских работ для
 
старшеклассников «Человек в истории.Россия, XX век»;
 
в олимпиаде «Паруса науки» для старшеклассников и абитуриентов
 
регионов России и стран СНГ (по истории);
 
в районном конкурсе творческих работ учащихся «Мы и компьютер»;
 
в районной олимпиаде по физике;
 
в районной олимпиаде по русскому языку и литературе;
 
в районной олимпиаде по географии;
     
    Кроме этого участвовали:
  в Федеральном конкурсе «Русский медвежонок» по русскому языку;
  в районном конкурсе по математике «Кенгуру», по математике;
  в районной олимпиаде по биологии;
  в окружных соревнованиях по теннису;
 
Учащиеся 9 и 10 классов участвовали в конкурсе «Эрудит»,
    В школе работали кружки для 5-8 классов,
 
«Основы компьютерной грамотности»,
 
«Создание мультимедийных проектов» (учитель Козлов Д.С.);
     
    Проводились:
  Уроки Здоровья по методике Сметанкина А.А (метод БОС),
    учитель Зверева И.В.
  Уроки английского языка в начальной школе.
  «Филлипок» -подготовка детей к школе.
  В 9-10 классах проводились рейтинговые контрольные работы по
    физике, математике (связь с ВУЗами: СПбГТУ , ГУАП и СПб
    Государственным Электротехническим Университетом «ЛЭТИ»).
 
Неделя музыки - конкурс детской песни "Праздник песни", школьный
 
конкурс "Играй, свирель" и концерт Театра песни "Каприччио".
 
Неделя патриотического воспитания - военно-спортивная игра
 
патриотического воспитания "Зарница".
 
Торжественная линейка "67-ая годовщина Победы в Великой
    Отечественной Войне" и операция "Гвоздика" возложение цветов
    в парке "Сосновка" и Пискаревскому мемориалу.
     
    Вверх
     
   
    Галерея классных газет - итоги 2010-2011 года:
     
   
[Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра]
[Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра]
[Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра] [Нажмите для просмотра]
     
    Вверх
     

 



Hosted by uCoz